Возможность подачи в суд на компанию, не зарегистрированную в РФ - какие варианты есть
Добрый день!
Чтобы к иностранному юр лицу была возможность предъявить иск, на территории РФ должно быть его представительство или филиа (ч. 2 ст. 402 ГПК РФ).
А предмет спора (иска) какой?
Какое указано Место заключение договора
Алексей Александрович, если в договоре не указано в каком суде будет разрешаться спор, в случае его возникновения, то может быть так, что конфликт можно урегулировать и в России. Необходимо изучить все обстоятельства дела. Можете записаться на бесплатный приём по указанным номерам в ответе для правового анализа ситуации и получения пошагового порядка действий.
Инвестиционная компания не возвращает деньги.
В договоре есть такой пункт:14.2. Все действия компании по данному контракту происходят на территории государства Сент -Винсент и Гренадины
нужен местный адвокат из Кипра
Добрый день, как узнать с юридической точки зрения, есть ли представительство иностранной компании в России или нет. Они должны быть где- то зарегистрированы? или достаточно просто их физического адреса, офиса например?
Только в налоговой инспекции можете узнать.
Если подавать иск в суд на иностранную компанию, он подаётся на саму головную компанию или на их представительство в России?
Можно на филиал.