Как подать в суд на компанию зарегистрированную в США штат Калифорния. Наша компания зарегистрирована в России.

Лучший ответ

Вам ответили правильно: только обратившись в суд по месту регистрации или бзнеса ответчика через американского адвоката с калифорнийской лицензией.

Кроме того, следите за терминологией: в США Ваш вопрос профессионалы просто не поймут. В США нет понятия "арбитражный суд", даже термин такой звучит дико: арбитраж и суд в Америке - два совершенно разных способа разрешения конфликтов. Поэтому Вы должны говорить или о рассмотрении дела в арбитраже, или о судебном иске.

Всего доброго.

ВРМ

Только обратившись в суд в США

читайте условия заключенного между вами договора (контракта).