«Нарушение правил дорожного движения - пересечение двойной сплошной с признаками алкогольного опьянения. Какое наказание ждать и возможна ли альтернатива в виде штрафа?»
12.10.14 был остановлен сотрудниками ДПС за пересечение двойной сплошной, в этот момент имел факт легкого алкогольного опьянения (0.900), до этого момента ни разу не лишался, подскажите пожалуйста, чем мне это грозит? И возможно ли обойтись только штрафом?
Лучший ответ
Добрый вечер, за управление в нетрезвом виде предусмотрено лишение права управления и штраф, в любом случае лишат.