Оплата периода безработицы - требования и необходимые документы
Меня уволили по сокращению штата. День увольнения 29 августа. З/П составляет 13 750. Средний заработок за 3 последних месяца составил 14 244. Выплатили выходное пособие 17 662. В сентябре я не устроилась на работу. А 7 октября уже вышла на новую работу. Скажите пожалуйста период с 29 сентября по 6 октября должен оплачиваться бывшим работадателем или нет? Если обязаны оплатить это время, то какие документы надо отнести на бывшую работу.
С/заработок считается за 12 месяцев.
С 30 сентября по 6 октября работодатель обязан оплатить по С/зарплате.
Предъявляете выписку из ТК и заявление.