Санкт-Петербург, 13.10.2014, 21:13

Проблемы с займом и распиской - Как доказать отсутствие получения суммы по подписанным документам?

Вопрос №5108671 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2014, 21:13
В июне 2014 года мной была написана расписка и договор займа в получении 3 млн руб от друга. Дело в том, что деньги он мне не передавал. Расписка была написана просто о получении данной суммы, а смыслом ее написания был новый грузовой автомобиль, находящийся в собственности у друга. Планировалось выкупить у него машину постепенно, но право собственности на а/м он переоформлять отказался до выплаты всей суммы. Через 2 недели после написания данных документов машина была возвращена владельцу со словами об отказе от ее выкупа. Теперь друг угрожает подать в суд по расписке (т.к.машину сейчас не продать за 3 млн., хочет взыскать разницу в цене покупки и продажи машины). Как доказать, что мной не было получено ничего по подписанным документам? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заочно такие вопросы не задаются, на том простом основании что так их не разрешить. Свидетельские показания по оспариванию по безденежности не допускаются, это процессуальное правило. Есть другие варианты решения, опять же в процессуальной канве.

14.10.2014, 12:49

Здравствуйте! Будете в суде доказывать.

13.10.2014, 21:15

В суде учитывается все, что имеет отношение к существу дела, а вот в Вашу пользу то или иное доказательство, весомость, допустимость, законность и тд и тп определяет а первую очередь Ваш адвокат ну и конечно суд.

14.10.2014, 16:21

Что в суде, это понятно. Я спросила, как это сделать? Что принимается к сведению. Учитывается ли личная переписка, свидельские показания?

14.10.2014, 11:45

Свидетельские показания судом принимаются. Если Вы хотите , чтобы адвокат определил правовую позицию, он должен заниматься Вашим делом.

15.10.2014, 15:26