Проблемы с платежом потребительского кредита - как максимально компенсировать моральный ущерб и восстановить кредитную историю?
Вы можете направить в банк претензию с требованием аннулировать возникшую по вине банка задолженность, возместить вам моральный вред за причиненные морально-нравственны страдания и исключить Вас из реестра недобросовестных плательщиков.
Прилагаете подтверждающий вашу оплату документ.
Установите банку срок для ответа на ваше заявление.
В случае отказа подавайте иск в суд.
Удачи Вам!
Ваша кредитная история из-за двухнедельной просрочки не пострадала. Потребовать Вы можете что угодно и в любом размере, вопрос - насколько доказательной будет Ваша позиция, сумеете ли Вы убедить суд в тех моральных страданиях, которые Вы пережили.