Условия страхования в сбербанке - законные ограничения при наступлении страхового случая?
В сбербанке был взят потребительский кредит и застрахован. Через несколько месяцев заёмщик умирает. После пошли в банк и сообщили о наступлении страхового случая: смерть заёмщика по заболеванию. Подали документы в страховую компанию, но работник кредитного отдела сказала, что если заёмщик умер от заболевания по каторому наблюдался в полеклинники, то сумму взятого кредита не возмещат. Законно ли это.?
Зависит от условий страхования. Нужно смотреть правила страхования. (книжечка) У каждого страховщика условия страхования различаются и что-то сказать конкретно о Вашем случае достаточно сложно.