Перерасчет платы за лифт - правомерно ли принято решение управляющей компанией по изменению системы оплаты?

Правомерен ли перерасчет управляющей компанией платы за лифт за год при изменении системы оплаты с подушевой на оплату по квадратным метрам. (утверждается, что решение принято по письму жильцов)

Лучший ответ

По письму такие решения не принимаются. Должно быть как минимум общее собрание проведено (ст 44-46 ЖК РФ)

Спасибо за ответ!

Возможно было проведено общее собрание. Меня не извещали. Мне прислали перерасчет за год. Вправе ли УК произвести перерасчет за период до собрания, вправе ли собрание требовать от УК перерасчет за прошедший период

Нет, не вправе.

На что можно ссылаться, оспаривая вышеуказанный перерасчет

Вам нужно ссылаться на ст. ст. 44-46 ЖК РФ.