Суд вызывает приставов по взысканию неоплаченного кредита - требование оплаты всей суммы, несмотря на предыдущие платежи – нужно ли учитывать их при решении?
Вызвали приставы по решению суда о взыскании не оплоченного кредита. Требуют оплатить всю сумму по кредитному договору. Хотя больше половины выплачено ранее. Должен ли суд учитывать эти платежи как уже оплаченная сумма по долгу?
Лучший ответ
Если вы оплатили до суда то сумма уплаты не должна была войти в требования исполнительного документа. Если вы оплатили после вынесения решения суда то приставы обязаны учесть эту сумму. Вы можете обратиться в суд с иском о рассрочке исполнения решения суда.
значит в суде не присутствовали