Санкт-Петербург, 14.10.2014, 01:22

Ограничения по условному сроку и лишению прав - нужно ли отмечаться и выезжать за границу

Вопрос №5108888 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2014, 01:22
У меня условное на 2 года и лишение прав 3 года. Нужно мне по истечении условного срока ходить отмечаться к участковому и инспектору? (Сейчас хожу каждый месяц к участковому и инспектору) И возможно мне выезжать за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

После отбытия 1/3 наказания можете обратиться в суд с ходатайством об условно досрочном освобождении.

14.10.2014, 09:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Условное кончается чепез месяц, но участковый говорит что к ней надо будет все равно ходить каждый месяц (еще год) , а инспектор говорит что к ней надо приходить отмечаться все равно раз в 3месяца

14.10.2014, 18:43

Так как у меня еще лишение прав

14.10.2014, 18:45

при вынесении приговора в отношении вас суд избрал наказание в виде лишения свободы условно и лишения права управления. Пока не отбудете наказание будете стоять на учете в УИИ

14.10.2014, 19:20

Спасибо! Подскажите а есть какаой то шанс на снятие доп наказания? И какие документы надо подавать в суд?

16.10.2014, 00:22

"Шанс" есть, подается ходатайство в суд, к нему характеризующий вас материал, сведения из УИИ суд запросит сам.

16.10.2014, 05:52