Взыскание долга по исполнительному листу - распространение на различные виды доходов, включая декретные выплаты, материнский капитал и детские пособия
На какие виды доходов распространяется взыскание долга по исполнительному листу? (в частности-декретные, выплаты на рождение ребенка, материнский капитал, детские пособия).
Лучший ответ
На перечисленные вами выплаты взыскание наложено быть не может.
Но если эти деньги лежат на вашем личном счете, то они могут быть взысканы.
Проще написать какие доходы не подлежат взысканию ст. 101 ФЗ-229 "ОИП" ознакомьтесь самостоятельно.