Купили квартиру по материнскому капиталу - можно ли ее продать для строительства дома?
Купили квартиру (однушку) за материнский капитал. Хотим строить дом, можно ли квартиру продать и потратить деньги на строительство?
Лучший ответ
Если выделили доли детям, необходимо согласие органа опеки на сделку.
В данной квартире есть доли у детей, поскольку вы покупатели с привлечением мат.капитала, вы можете продать только если предоставите доли детям аналогичные, иначе вам не разрешит орган опеки и попечительства!
Вы мне очень помогли, спасибо!