Судебное решение о взыскании долга с помощью продажи квартиры - законное или нет?
День добрый, я являюсь должником по кредитному договору с ЗАО ЮниКредит Банк, кредит банк предоставил в соответствии с формулировкой в договоре на ремонт жилой недвижимости. В рамках этого договора был заключен договор залога на имевшуюся квартиру. В качестве поручителей выступили родители. Квартира является единственным недвижимым имуществом. В ходе погашения задолженности образовалась прострочка и банк потребовал выплаты всей суммы. Несколько раз подавались заявления на реструктуризацию, но банк давал отрицательный ответ. 29.05.2014 суд вынес решение о признании иска банка и взыскании суммы долга путем обращения недвижимого имущества. Руководствуясь тем, что квартира являлась залогом. Насколько законно решение суда по взысканию долга, путем продажи моей квартиры?
Вы же сами взяли в долг под залог квартиры.Все законно.