Как снять деньги со счета в российском банке после смерти мамы, если мы живем в Германии?

У моей мамы был открыт счет в банке на пенсию в россии. Она проживала в Германии, умерла 7 месяцев назад. Её муж и дети живут в Германии. После её смерти по месту жительства (в Германии) была оформлена наследственость. Как мы можем снять деньги со счета?

Лучший ответ

Для начала нужно дать информацию для нотариуса, что есть пенсионный счет в России с точным адресом филиала банка. Она должна сделать запрос и включить в состав наследуемого имущества данный счет. После получения Свидетельства о наследстве (Обязательно перевести на русский язык),наследник сможет получить деньги с указанного счета путем официального письма с указанием на какой счет и в каком банке сможете получить данные денежные средства. предупреждаю сразу, что это долгая история. Проще сделать, получив Свидетельство о наследстве, оформить доверенность на получении денежных средство кому нибудь из родственников в России.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!