Санкт-Петербург, 13.10.2014, 22:22

Как зарегистрировать право собственности на приобретенный дом у ОАО, которое уже не существует - иск в суд и ответчик

Вопрос №5109200 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2014, 22:22
В прошлом году мной был приобретен дом у ОАО в лице арбитражного управляющего. Зарегистрировать право собственности не успели, юр. лицо не оплатило гос. пошлину и нам отказали в регистрации. На данный момент ОАО уже не существует. Как зарегистрировать право собственности? С каким иском обращаться в суд и кто будет ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

иск о признании права собственности на жилое здание

13.10.2014, 22:25

Скажите пожалуйста, кто будет ответчиком, если юридического лица уже не существует?

13.10.2014, 22:29

Сначала можете указать в качестве ответчика бывшего собственника

затем когда выяснится что его не существует привлекайте администрацию 3 лицо - комитет по упр.муниципальным имуществом.

13.10.2014, 22:37