Вологда, 13.10.2014, 22:48

Требование о запрете проживания в квартире лицам, имеющим способность взламывать двери по доверенности от другого собственника

Вопрос №5109345 из г. Вологда
опубликован 13.10.2014, 22:48
Я хочу запретить приходить в квартиру и проживать лиц, которые по доверенности от другого собственника могут взломать двери и проживать в квартире. Какое требование должна я заявить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

По доверенности от собственника другие лица не вправе вселяться в квартиру. Ваше согласие на это обязательно (ст. 247 Гражданского кодекса)

13.10.2014, 22:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

они незаконно это делают. так как квартира у вас одна, один вход одна кухня и т.д... у вас согласие не спрашивали я так понимаю..?

13.10.2014, 22:50

они по доверенности могут пользоваться и проживать, Как могу запретить, я с этим не согласна

13.10.2014, 22:54

Меняйте замки или обращайтесь в суд с иском о выселении. Доверенностью такое право не устанавливается.

13.10.2014, 22:56