Я боюсь, если я сейчас откажусь от аллиментов, то где гарантия что ребенок будет у него жить.
Мы с мужем в разводе год, я подала аллименты на него при разводе, но он их не выплачивает так как сын (10 лет) живет сейчас у него, так как рядом школа. У меня для проживания комната в коммуналке 11 метров, где прописанна я и ребенок, а у мужа 2-х комнатная квартира. Я боюсь, если я сейчас откажусь от аллиментов, то где гарантия что ребенок будет у него жить. Может он подать на меня встречный иск. Что мне надо сделать что бы у ребенка были права на данный момент. Обязан ли муж выплачивать аллименты, если ребенок сейчас проживает у него, а летом и в каникулы проживает ребенок у меня. Какое единовременное пособие при рождении второго ребенка. Какие документы нужны для признания малоимущим.
Лучший ответ
Если ребёнок сменит место жительства от одного родителя к другому - то, соответсвенно, можно ставить вопрос об изменении "направления выплаты" алиментов. Ничего страшного.
Думаю, что вам вообще надо не в суде определять порядок выплаты алиментов, а у нотариуса. Зимой - вы платите, а живёт у мужа, летом - он платит, а живёт у вас.
Что касается второго ребёнка и малоимущности - вам бы в собес, а не к юристу.
С уважением,
Антон Жаров