Долг на день рождения - грозит ли уголовное дело и как решить проблему?
Брал деньги быстро деньги 5000 рублей на день рождения ребёнка, после уволился с работы (без работы с июня месяца) и нет возможности погасить задолжность, теперь звонят коллекторы и говорят что посадят меня за мошейничество. Это правда?
Дело в том что у меня проблемы с военным билетом и я не могу нормально устроится на работу чтоб вернуть долг...
Не посадят, а нервы помотают изрядно. Задолженность вырастет в астрономической прогрессии. В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Снизить проценты в суде архисложно. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.