Рязань, 14.10.2014, 00:15

Если у меня нет ни счетов ни имущества ни зарплаты и я не могу платить кредиты тогда что будет?

Вопрос №5109795 из г. Благодарный
опубликован 14.10.2014, 00:15
Если у меня нет ни счетов ни имущества ни зарплаты и я не могу платить кредиты тогда что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату. Если ничего этого нет, окончат исполнительное производство с актом о невозможности взыскания.

14.10.2014, 00:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я указывала бывшее место работы работала там мало без оформления и так как других данных не знала то давала те что знала но официальных документов не предоставляла. это ложные сведения или нет? спасибо

14.10.2014, 00:28

Если вы выплачивали хоть 2 месяца то ст. 159 УК РФ очень трудно доказать.

14.10.2014, 00:33

Извените может быть мне не брать повестку и она будет считаться не врученной тем более по месту прописки я не проживаю. и соответственно не являть в суд? и тогда я не буду знать о решении суда . просто уехать куда нибудь и они когда нибудь обо мне забудут раз с меня нечего взять?

14.10.2014, 00:55