Если не сдать документы на получение российского гражданства до конца 2006 года, что будет в 2007?
1. Если у гражданки Украины точно разрешение на временное проживание, то наличие / отсутствие брака для приобретения гражданства РФ до конца 2008г. (как было при получении РВП) - значения не имеет.
Регистрация по месту жительства на основании РВП у неё - остаться должна, тем не менее.
2. С Россией - точно нет.
3. Она останется собственником квартиры, даже если выйдет из гражданства Украины (т.е. в любом случае).
4. Действие данной нормы продлено еще на 1 год (п. 4ст.14 закона о гражданстве РФ), до 01.01.2009г.
1) нет;
2) нет;
3) иностранным гражданам не запрещено владеть недвижимым имуществом;
4) ст. 14 ч.4 будет действовать до 01.01.2009 г.
Нюансы Вы сможете уточнить в рамках платной консультации при обращении по e-mail.