Чебоксары, 14.10.2014, 02:20

Как уйти от ответственности за страховое возмещение после аварии и уменьшить сумму выплаты

Вопрос №5110084 из г. Чебоксары
опубликован 14.10.2014, 02:20
Два года назад попал в аварию, у пострадавшего каско. Моя страховая выплатила 120 тыс. А насчитали 200 тыс. потом увеличили еще получилось 398 тыс. в прошлом году пришло уведомление о том что я должен ск 278 тыс. Рублей. Ходил к местным юристам, сказали ждать пока подадут в суд, прошел год и вот снова пришло уведомление. Эта сумма может для кого то маленькая, но для меня это очень огромные деньги. При том еще обязали 50 тыс. платить за прицеп-машина была с прицепом. Подскажите есть ли какие возможности, так сказать уйти от ответственности, или уменьшить сумму. Так как я еще и безработный. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть документы чтобы советовать вам что либо конкретное.Чтобы уменьшить суммму нужни приводить свои аргументированные доводы по неправильности расчета суммы

14.10.2014, 02:27

Откуда уведомления то приходят? из страховой? С Вас взыскивают в порядке суброгации, но в суд не известно подадут или нет, здесь детали смотреть надо, где вы, а где страховая, это то же не просто взыскать с вас деньги.

14.10.2014, 02:29

Уведомления приходят от страховой компании, которая находится в москве,а проживаю в чувашской республике.хотят взыскать в порядке суброгации

14.10.2014, 02:34

Да. тут только ждать когда в суд подадут и будут ждать результат, какая страховая? У некотрых нет госпошлину заплатить на взыскание

14.10.2014, 02:37

Ооо ск цюрих.спасибо за совет

14.10.2014, 02:40