А только либо жена/супруг с гражданством РФ, либо нетрудоспособные родители РФ, а остальное по квоте.
Спасибо за ответ на прошлый вопрос!
Еще вопрос: Для подачи на гражданство по упрощенной форме в посольстве России в Узбекистане необходимо либо образование в РФ, либо родителей с гражданством РФ, либо быть лицом без гражданства. Мы с мужем имеем высшее образование РФ. И у меня папа гражданин РФ.
А в России такие статьи не действуют. А только либо жена/супруг с гражданством РФ, либо нетрудоспособные родители РФ, а остальное по квоте. Как попасть в эту квоту? Какое число людей в квоте? И сколько мы пытались, то нас вообще отправляют на 2009 г.
И как долго по времени получение гражданства (внутреннего паспорта) после получения вида на жительства?
Спасибо заранее.