Как оформить квартиру в собственность при долевом строительстве и сохранить права супруга
У меня есть квартира купленная в долевом строительстве. Квартира оформленна на меня.
Сейчас надо оформлять ее в собственность. Нужно нотариально заверенное заявление супруги продавца о согласии на проведение сделки с квартирой;
Вопрос: Если она подпишет это согласие чтобы квартира оформлялась на меня, теряет ли она право как супруга в случае развода на эту квартиру?
Здравствуйте! В последующем супруга вправе требовать раздел совместно нажитого имущества. Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.