Авария с прорвавшимся краном - Кто несет ответственность за ущерб и как решить проблему соседям снизу?
Вчера вечером прорвало кран шаровой от стояка и фантаном начала бить холодная вода. Вызвали аварийную. Пока долго ехала аварийная муж побежал в подвал и пытался сам перекрыть воду. От подвала ключей ни у кого не оказалось и он сам пролез туда через какое-то отверстие.. перекрыл.. приехал мастер со связкой ключей и не один не подходил к подвалу, поднялся на этаж, посмотрел и поехал за ключами... все это время мы пытались вычерпать воду, которой залило всю квартиру чуть выше щиколотки. Приехал мастер снова без ключей, поразводил руками, предупредил что завтра придут сантехники, а может и не придут, т.к. бывают не в состоянии.. сегодня с самого утра приехали два сантехника, назвали что покупать и предупредили, что никакой комиссии не будет. Мы начали дозваниваться до управляющей, там нас перекидывали с телефона на телефон и в итоге женщина которая занимается всем этим выслушала и отключила телефон. Мы начали снова звонить и объяснять, что женщина отключила телефон, на что нам ответили, что такое бывает.. сотовый разрядился наверное.. в обед домой пойдет и зарядит.. соединять ни с кем они не будут, дозванивайтесь до этой женщины, ждите когда она зарядит телефон. Что делать? Кто отвечает за этот случай и кто должен делать ремонт соседям снизу?
Лучший ответ
?кто отвечает за этот случай и кто должен делать ремонт соседям снизу?
---в акте составленном УК будет указан виновник. можете его оспорить.
Необходимо зафиксировать причину затопления и составить акт об ущербе. Приглашайте УК письменно, указывайте день и время. В зависимости от причины затопления за ремонт соседей можете платить вы или УК. При необходимости обращайтесь в личку. Составлю документы, взыщу в судебном порядке с УК.