Остановили за тонировку и алкогольный запах - возможность избежать лишения прав и штрафа?
Сегодня в 3 часа ночи меня остановили сотрудники ДПС за тонировку и учуяли, что от меня пахнет алкоголем, за день до этого мы справляли день рождение друга, алкотестер показал 0.20 промилле и там еще было написано про погрешность, которую мог показать тестер, в 0.05 промилле. Дали оплатить штраф за тонер и сказали 17 октября на суд, хотят лишить прав и дать штраф в 30000 рублей. Пожалуйста помогите, может быть возможно избежать лишения прав и штрафа?
Обжаловать имеете право, но суд может не принять Ваши доводы относительно погрешности прибора и назначить наказание
Норма допустимая 0.16 промилле, лишат ВУ+штраф.
Уважаемый Иван Михайлович!
Так как алкогольное опьянение доказано будет назначен штраф с лишением права управления ТС
Просто вот какие то 0.04 промилле((( Обидно аж очень
Иван Михайлович, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об Ап
протокол отстранения
акт освидетельствования
протокол задержания авто
Протокол по тонировке.
И советую вам не платить штраф по тонировке, а обжаловать его в течении 10 дней, подав жалобу.
Документы то у вас на руках?
Даже если учитывать, что это меня первый раз остановили вообще?
Увы, но то что вас впервые привлекают за это правонарушение не влияет на возможность применения к вам санкций.
На суде просите наименьший срок лишения в.у. Если вину признаете то возможно обойдетесь лишением на 1,5 года
Да, у меня все копии на руках