Какие права и возможности есть у инвалида 2 гр, 2 ст на предприятии при трудоустройстве и увольнении?

Мой сын, находясь на лечении более 10 месяцев получил инвалидность 2 гр,2 ст. Он машинист э/воза. Ему рекомендован труд на дому по 2-3 часа в день. Ему предложат уволиться? Или в соответствии с Законом О социальной защите инвалидов должны предоставить соответствующую его заболеванию работу? Если таковой не имеется на предприятии (депо), то должно ли предприятие изыскать возможность создать соответствущую вакансию? Положено ли возмещение вреда здоровью и в каком размере? К кому и надо ли обратиться за получением компенсации? Или возмещение при увольнении, связанном с получением инвалидности производится без заявления инвалида? Заболевание-гломерулонефрит. На его иждивении двое детей. Стаж 15 лет в депо,

машинистом э/воза. Ему 34 года.

Лучший ответ

Положено ли возмещение вреда здоровью и в каком размере?

---вам нужно искать юриста по трудовым вопросам. этого есть все основания. а что касается работы. могут не предоставить.