Компенсация по потере трудоспособности для инвалида - размеры, процедура получения и обязанности предприятия
На иждивении моего сына, признанного инвалидом двое детей. До инвадидности работал машинистом э/воза. Рекомендован труд на дому. Болен гломерулонефритом, продолжает лечение. Как я поняла в связи с инвалидностью его уволят. Выплатят ему компенсацию по потере трудоспособности и в каком размере? Надо ли писать заявление на получение компенсации и к кому обращаться? Должно ли предприятие изыскивать возможность трудоустройства на своем предпрятии инвалида, проработавшего на этом предприятии более 14 лети и потерявшего трудоспособность? Должно ли предприятие оказывать какую-то материальную поддержку, уволенному в связи с получением инвалидности, после увольнения, до восстановления трудоспособности?
Выплатят ему компенсацию по потере трудоспособности и в каком размере?
---нужно читать локальные документы предприятия .
Надо ли писать заявление на получение компенсации и к кому обращаться?
---обратитесь в профсоюзный комитет и к руководителю.предприятия.
---вы сами. не решите эти вопросы.