Почтальонам на Почте России не компенсируют разъездные расходы и сократили зарплату - как решить проблему?
Перевод на неполное рабочее время только с согласия работника. Статья 93 ТК РФ.
Статьей
Размеры и порядок возмещения расходов на служебные поездки вышеуказанных работников, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников устанавливаются коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Размеры и порядок возмещения указанных расходов могут быть также предусмотрены трудовым договором. Работодатель сам определяет, как работа носит разъездной характер (при каком проценте рабочего времени нахождения в офисе и в пути характер работы считается разъездным).
Смотрите свои локальные нормативные акты и трудовой договор. Если указанное в них не соответствует фактическому состоянию дел, то пишите жалобу в трудовую инспекцию.