Несправедливо низкая зарплата почтальона Почты России в сельской местности Челябинской области вызывает вопросы о законности
Жена работает почтальоном Почта России в сельской местности в Челябинской области. Несколько лет назад почту стали развозить по деревням на машине, отпала необходимость ездить в узел связи за почтой и сидеть там весь день. Зарплата в настоящее время - 2800 руб. На вопрос - почему такая маленькая зарплата - руководство ответило, что теперь платят 0,6 тарифной ставки, т.к. почту возят домой, кому не нравится - увольняйтесь, никто не держит. Обращение в профсоюз ничего не дало. Так как её зарплата меньше прожиточного минимума, её заранее обрекают на голодное существование (теоретически). Правомерно ли это? С уважением, Александр.
Если работает на неполную ставку - закону не противоречит.