Как требовать замену стояка ХВС за счёт УК при предаварийном состоянии и наличии глубоких кратеров от ржавчины?

Как заставить поменять стояк ХВС за счёт УК при пред аварийном его состоянии? (глубокие кратеры проеденные ржавчиной, до 2-мм вглубь стенки трубы) Свищей пока нет, это события недалёкого будущего. На замену всего стояка в подъезде не претендую, возможно у соседей он в нормальном состоянии.

Лучший ответ

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию ( ГЖИ) или в судебном порядке обязать УК произвести замену стояка