Новороссийск, 14.10.2014, 09:43

Через какое время я могу подать документы на РВП, после получения временного убежища?

Вопрос №5111308 из г. Новороссийск
опубликован 14.10.2014, 09:43
Через какое время я могу подать документы на РВП, после получения временного убежища?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицо, получившее временное убежище на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание. При этом документом, удостоверяющим его личность на территории Российской Федерации, будет являться свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, в котором и проставляется отметка о выдаче разрешения на временное проживание.

   Выдача иностранному гражданину либо лицу без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации не является обстоятельством, служащим основанием для утраты либо лишения его временного убежища, поскольку в этом случае временное убежище может защитить данное лицо от принудительной высылки за пределы территории Российской Федерации.

14.10.2014, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Получения РВП после временного убежища дает ли право на получения гражданство РФ в дальнейшем

14.10.2014, 10:10

Да,даёт, в общем или упрощенном порядке.

14.10.2014, 10:12

Здравствуйте скажите могу ли я оформить рвп после временного убежища на териториии Крыма

18.03.2016, 08:27

Здравствуйте! Да, можете

18.03.2016, 08:29