Как лишить бывшего супруга родительских прав в связи с отсутствием участия в жизни ребенка и неуплатой алиментов?
Бывший супруг не участвует в жизни ребенка и уже более полугода не платит алименты, переодически в нем всё таки вспыхивают отцовские чувства и он просит встречи с ребенком, а после вновь исчезает, что не благотворно сказывается на дочери. Возможно ли лишить его родительских прав, чтобы окончально решить проблему о встречах с ребенком и не уплате алиментов?
Лучший ответ
Можете обратиться к приставам с заявлением о привлечении родителя к угол.ответственности за неуплату алиментов, а в опеку с заявлением о лишении род.прав по тем де основаниям.
Благодарю Вас за полезную консультацию!