Вопросы налогообложения при продаже квартиры по той же цене, за которую была приобретена два года назад

2 года назад была приобретена квартира на ООО, сейчас продана эта квартира, за ту же сумму, что и покупалась. Нужно ли при этом платить налог с дохода или нет? Если платить надо, то можно ли потратить эту сумму на покупку еще одной квартиры, ровно за эту же сумму, чтоб избавиться от уплаты налога?

Лучший ответ

Деньги от продажи квартиры - доход ООО и облагается налогом в соответствии с применяемым налоговым режимом. У вас это УСН - 6 % с дохода. От этого налога не избавитесь.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!