Требуют возврата денежных средств за невыполненные обязательства по разработке программного обеспечения - как действовать?
Сложилась такая ситуция, что по устной договоренности с другой компанией нами было разработано программное обеспечение (т.е. договор не заключался). Был выставлен счет, а другая компания его оплатила. По выполнении готового продукта он был направлен для сдачи его заказчику, однако ответа о том, что продукт им подходит или каких-либо замечай в наш адрес не направалялось. Теперь та компания требует от нас возврата денежных средст по причине того, что с нашей стороны обязательства по разработке программного обеспечения не выполнены. Общение с компанией велось исключительно по электронной почте (телефону). Как нам быть в данной ситуации?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен не только путем составления одного документа, но и путем обмена документами посредствомтелеграфной, телетайпной, электронной связи.
Прочитайте внимательно счет, выставленный Вашей компанией и электронную переписку. Возможно из их содержания можно определить заключен ли между Вами договор и на каких условиях.