Как быть в сложившейся ситуации (прошло 2 года с момента нашей устной договоренности)?
Чтобы определить вашу правовую позицию, необходимо изучить всю переписку по данному вопросу, документы о создании программы, платежные документы. Однако, если создание вашей организацией программного продукта не отражено в документации и передача программы для ЭВМ также осуществлялась "устно", то доказать создание и передачу программы для ЭВМ весьма проблематично. По действовавшему ранее Закону № 3523-1 о правовой охране программ для ЭВМ полная или частичная передача исключительных прав на программы для ЭВМ должна была осуществляться по договору.
Срок исковой давности по данному требованию составляет 3 г.
С уважением,