Симферополь, 14.10.2014, 10:08

Утерян паспорт гражданина россии на украине

Вопрос №5111550 из г. Симферополь
опубликован 14.10.2014, 10:08
Утерян паспорт гражданина Украина на территории России, можно ли пересечь границу по водительскому удостоверению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет. В РФ Вам нужно обратиться в полицию с заявлением об утере. Сотрудник полиции выдаст справку, с которой Вы сможете пересечь границу в последующем.

15.10.2014, 02:44

Справку я получил, но по ней меня не выпустили из РФ. Отправили в Ростов-на-Дону, мол там ближайшее Украинское консульство. Там я должен получить разрешение на выезд.

16.10.2014, 09:48

На местных кпп пропускают

в Донецк-Изварино - точно

16.10.2014, 22:44