Является ли нарушением авторских прав, продажа копий картин (картин, нарисованных своими руками)?
Является ли нарушением авторских прав, продажа копий картин (картин, нарисованных своими руками)? Например, могу ли я срисовать "Черный квадрат" К. Молевича и продать его?
Добрый день!
Копирование картин (с помощью техники или "вручную") является нарушением имущественных авторских прав автора.
Черный квадрат - не лучшим пример
Среди юристов он может вызвать спор - а является ли вообще такой квадрат объектом авторских прав, но, полагаю, с учетом известности картины и в данном случае будет нарушение.
С уважением,
Вадим Колосов
Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву