Возможно ли прекратить декретный отпуск и вернуться на работу раньше его окончания?

Вопрос №5111806 из г. Новосибирск
опубликован 14.10.2014, 10:57
Могу ли я выйти из декрета на работу раньше его окончания? Нахожусь сейчас в отпуске по уходу а ребенком до трех лет, отпуск заканчивается в декабре 2015 года, хочу выходить на работу в декабре 2014. Как правильно это сделать и оформить и могут ли мне в этом отказать и на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в любой момент можете приступить к работе и вам не могут отказать.

14.10.2014, 11:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ПРОСТО ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТЗЫВ ВАС ИЗ ОТПУСКА. и приступаете к работе. отказать не могут так как за вами обязаны оставить вашу должность.

14.10.2014, 11:02

То есть нужно писать заявление с просьбой отозвать меня досрочно из отпуска по уходу за ребенком. Или это должно быть в виде уведомления - что я такая то уведомляю, что выхожу из отпуска по уходу с такого то числа. У меня перед выходном дополнительно к ЗП были некоторые льготы по должности, в виде оплаты мобильной связи, корп автомобиля и бензина, ДМС. Могут ли по выходу меня из отпуска лишить данных льгот? Или обязаны мне предоставить их в полной мере? А так же , могу ли я претендовать при выходе на индексацию оклада за время отпуска. У нас в компании ежегодно немного повышали ЗП (3-5%). Слышала, что индексация ЗП при моей ситуации не производится.

14.10.2014, 11:11

Да можете написать заявление о выходе. Нет не могут если они прописаны в договоре. А вот на счёт индексации ознакомитесь с Кол Договором.

14.10.2014, 11:14

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034