Солнечногорск, 14.10.2014, 11:18

18-летний Ухов нанес смертельный удар однокласснику во время ссоры

Вопрос №5112163 из г. Солнечногорск
опубликован 14.10.2014, 11:18
17-летний Ухов поссорился во дворе своего дома с одноклассником Арвым и когда повернулся, чтобы уйти, ощутил толчок в спину. Мгновенно развернувшись вполоборота к находившемуся сзади Арову, он нанес ему удар локтем, который пришелся в эпигастральную область живота, что вызвало тупую травму живота, повлекшую рефлекторную остановку сердца и смерть потерпевшего. Установлено, что Ухов нанес удар потерпевшему как бы отмахиваясь, находились они друг от друга на близком расстоянии (10-15 см), взаимоотношения между ними до этого инцидента были дружескими. Квалифицируйте действия Ухова.
Лучший ответ
Рекомендуется

ч. 4 ст. 111 УК РФ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности

14.10.2014, 11:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Несколько дней одну задачу решить не можете... Зачем тогда учиться?

15.10.2014, 22:03

Задачи решаем. Платно.

15.10.2014, 22:07

Забыла Вас спросить... Я решила, но проверка то нужна.

15.10.2014, 22:14

Луиза,

это Вы мне?))

15.10.2014, 22:32