Освобождаюсь ли я от уплаты налога на имущество, если жилой дом достался по завещанию от отца?
жилой дом достался по завещанию от отца?
НЕТ, к сожалению не освобождаетесь
жилой дом достался по наследству,почему я должна платить налог на наследуемое имущество
ЕСЛИ ПРОЖИВАЛИ В ДОМЕ - то нет, В ДАЛЬНЕЙШЕМ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ.
Удачи
С 01 января 2006 год вышеуказанный закон отменен и в силу вступил Федеральный Закон N 78-ФЗ от 01 июня 2005 года, по которому имущество, переходящее к физическим лицам в порядке наследования налогом не облагается ,что я не отношусь к этому?
вы не путайте - есть ежегодный налог на имущество и налог на доходы, который платили раньше, если получаешь в наследство имущество (т.к. вы получили доход в виде дома).
Так какой вы имели в виду налог? если как написали - налог на имущество - он платиться ежегодно и фз № 78 к нему не относится.