Судебный спор о сервитуте или выкупе части земли - что важнее для соседей на даче?
В 2010 году я заключила Мировое соглашение с моей соседкой по даче о выкупе моей части земли для прохода к ее части дома. (В Мировом соглашении говорится: обязать Иванову М.И. выкупить чать земельного участка Петровой. В случае не выкупа, Петрова может потребовать соразмерную плату за пользование частью земли). Не предпринимала попыток к выкупу. На протяжении 2011-2014 годов она подавала на меня в суд, чтобы снять мой земельный участок с кадастрового учета и определить границы моего участка (по ее мнению, которые были нарушены) и установить сервитут. Была судебная экспертиза, которая подтвердила, что мной границы не нарушены. Сейчас она не хочет устанавливать сервитут, а хочет выкупить часть моей земли по мировому соглашению от 2010 года. Но на сегодняшний день, я не хочу продавать часть моей земли, а хочу установить сервитут. Могу ли я это сделать?
Лучший ответ
Но на сегодняшний день, я не хочу продавать часть моей земли, а хочу установить сервитут. Могу ли я это сделать?
---не можете. вопрос уже решён
Уточните пожалуйста, какое решение вынес суд, когда соседка подала на Вас для установления сервитута.
Обязать Иванову(соседку) выкупить часть земельного участка за 20,000т руб.. В случае не выкупа я могу потребовать соразмерную плату за пользование моей землейю