Москва, 14.10.2014, 12:08

Условия выплаты кредита после смерти мужа - банк предлагает забрать автомобиль, но получат ли родители ребенка какую-либо сумму?

Вопрос №5112630 из г. Москва
опубликован 14.10.2014, 12:08
Умер муж. осталась машина, купленная в кредит. Кредит на 5 лет. Сумма 1200 000, ежемесячный платёж 30 тыс. Выплачено было за 16 месяцев 480 тыс. На данный момент рыночная стоимость автомобиля примерно 600 тыс. А сумма остатка по кредиту около 1 000 000. Банк предлагает забрать автомобиль и забыть про кредит. Машина была куплена не в браке, после смерти мужа родился ребёнок. знакомый юрист сказал, что если мы отдаём автомобиль, то банк должен сделать перерасчёт и выплатить нам в районе 100 тыс., сотрудник банка сказал, что никаких денег мы не получим. И срочно нужно решать вопрос, хотя полгода со смерти ещё не прошло. Кредит платить нам нечем, т.к.в браке с мужем я была домохозяйкой. Есть ли варианты получить для малыша хоть какие-то деньги? Оброго времени суток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли варианты получить для малыша хоть какие-то деньги?оброго времени суток.

УЗНАЙТЕ, была ли страховка.

Страховая должна все покрыть

14.10.2014, 12:15

А что страховки не было??? Вы можете не вступать наследство и кредита не будет.

14.10.2014, 12:15

Страховка была, но она действует только на несчастные случаи. А муж умер от острой коронарной недостаточности.

14.10.2014, 12:35

Если на момент заключения договора - не болел - СК обязана выплатить

14.10.2014, 12:37

А Вы уверены Вы читали договор со страховой.

14.10.2014, 12:38

Да,в страховом сертификате написано,что выплаты осуществляются в случае наступления несчастного случая, а острая коронарная недостаточность не является несчастным случаем

14.10.2014, 20:06