Мужу 30 лет, не получал повестки до 27 лет. Военкомат отказал в выдаче военного билета, предложив справку. Но имеет ли такое право военкомат?

Моему мужу 30 лет, до 27 повесток не получал и не подписывал. 6 октября 2014 года прошёл комиссию на получение военбилета. Выдали постановление о незаконном уклонение и штраф в 500 рублей (оплатил). 13 октября в военкомате отказали о выдаче билета, сказали что дадут справку. Имеет ли военкомат на это право?
Лучший ответ

Подайте жалобу в прокуратуру