Погибший ни где никогда не работал, неоднокрвтно привлекался к суду за воровсто.
Пешеход-шизофреник буквально бросился под колеса моего автооби ночью, вдали от населенных пунктов на гострассе. Спустя 6 дней он скончался. Я в течении полу-года выплачивал различные суммы родствнникам под расписки. На последней они указали, что "финансовых притензий не имеют". Спустя 1,5 года они подали в суд на возмещение морального вредла и на ежемесячное пособие. Погибший ни где никогда не работал, неоднокрвтно привлекался к суду за воровсто. Может ли суд освободить меня от гражданской ответственности?
Только в том случае, если Вы докажете, что пешеход умышленно бросился Вам под колеса. Но в любом случае, даже для того чтобы снизить размер ущерба Вам надо обращать внимание суда на тот факт, что пешеход погиб по своей вине.