Виновному пешеходу признали в суде право на возмещение вреда после ДТП вне пешеходного перехода - какова возможная сумма компенсации и возможность подачи встречного иска за транспортное средство без наличия автом
Если иск подан о компенсации морального вреда - сумма с учетом обстоятельств будет минимальной. Вы вправе предъявить встречное требования о возмещении ущерба, причиненного авто, но необходимо доказать наличие повреждений и стоимость их устранения. Продумайте, какие доказательства помимо фото Вы можете представить в суд. Если потребуется помощь - обращайтесь.
На возмещение вреда здоровью он все равно имеет право (таково законодательство), но тут он должен будет доказать наличие этого вреда и его размер. Вред имуществу можете потребовать, если сможете доказать его наличие.
У потерпевшего тяжкий вред и возможно инвалидность