Возможность инспектора по кадрам проверить отсутствие генерального директора и заполнить табель учета рабочего времени

Наш генеральный директор не появляется на работе. Мы знаем, что он находится в другом городе, по месту регистрации. Учредители компании находятся в Бельгии. Имеет ли право инспектор по кадрам запрашивать объяснения с Генерального директора для того, чтобы заполнить табель учета рабочего времени?

Лучший ответ

Вполне законный вопрос и в принципе в интересах самого директора. Можно деликатно спросить: -"Иван Иванович, а что вам в табеле поставить, (как вы желаете)..."