Москва, 14.10.2014, 13:19

Необходимость подачи ходатайства о применении СИД при рассмотрении дела с самого начала

Вопрос №5113447 из г. Москва
опубликован 14.10.2014, 13:19
Истец подал уточненное исковое заявление. Суд должен рассматривать дело с самого начала. Вопрос в том, заявления и ходатайства, уже имеющиеся в деле, , на момент подачи уточненного искового заявления, имеют такую же силу или их нужно подавать вторично, т.к. дело рассматривается сначала? Мне это нужно для выяснения вопроса: представитель ответчика ранее подал ходатайство о применении СИД. После подачи истцом уточненного иска, то, ранее поданное ходатайство представителя ответчика о применении СИД действительно или ему нужно было опять подать новое ходатайство о применении СИД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ранее поданное ходатайство действительно.

14.10.2014, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Вы собрали доказательства?

14.10.2014, 13:21

если производство ведется в рамках одного гражданского дела, то у суда уже есть все ходатайства и повторного не требуется, если не меняется предмет и суть иска

14.10.2014, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемый Константин Андреевич! Стесняюсь спросить, Вы сегодня ничего не объелись ? Правда, может это был и не ко мне вопрос ...((

14.10.2014, 13:37

У вас не новое судебное дело открывается, а продолжается процесс с учетом уточненных требований. Все ранее поданные ходатайства действительны. Однако я бы подала к заседанию письменные пояснения в порядке ст. 35 ГПК, и еще раз просила о применении СИД.

14.10.2014, 13:47

Юлия Александровна ! Спасибо Вам огромное ! Правда Вы отняли у меня соломинку, ведь после подачи уточненного ИЗ ,у представителя ответчика закончился срок действия доверенности, и тогда новое ходатайство (он его и подавал) о применении СИД было бы подано ненадлежащим лицом, т.к. до окончания суд.процесса он так и не удосужился оформить новую доверенность. Но Ваш ответ потрясающий: грамотный и главное решил суть проблемы. Вы уж, извините меня за комплименты судье.

14.10.2014, 14:00