Томск, 14.10.2014, 13:23

У меня есть ребенок и я хочу подать на алименты, но отец моего ребенка не записан в свидетельстве о рождении. Что мне.

Вопрос №5113485 из г. Томск
опубликован 14.10.2014, 13:23
У меня есть ребенок и я хочу подать на аълименты, но отец моего ребенка не записан в свидетельстве о рождении. Что мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов, заявляйте сразу оба требования. В таком случае при установлении отцовства алименты будут взысканы с момента обращения в суд.

14.10.2014, 13:29

Для начало нужно установить отцовство через суд.

14.10.2014, 13:26

А что нужно, чтобы установить отцовство?

14.10.2014, 13:28

Обратится в суд с соответствующим иском.

14.10.2014, 13:29
Это лучший ответ

Заявляйте ходатайство о назначении генетической экспертизы. Также можете представить в суд доказательства совместного проживания, при их наличии - например, совместные фото, показания свидетелей

14.10.2014, 13:30