Изменения в законодательстве не позволяют погасить займ с использованием материнского капитала - правда или миф?

Вопрос №5113571 из г. Кемерово
опубликован 14.10.2014, 13:32
Взяли беспроцентный заем на приобретение жилья в ноябре 2013 г. в своей организации (не являющейся кредитной организацией) под материнский капитал. Ребенку нет еще 3 лет. Сейчас решили воспользоваться материнским капиталом для погашения займа, но случайно узнали, что в 2013 году были изменения в законодательстве. И теперь нам нельзя погасить займ. Это так на самом деле? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

МК можно направить только на погашение займа аккредитованной организации

14.10.2014, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

И как нам теперь быть? Взять кредит в банке и погасить им займ?

14.10.2014, 13:43

Это тоже вариант.

14.10.2014, 13:45

Спасибо! Вы подтвердили мои опасения.

14.10.2014, 13:51