Изменения в законодательстве не позволяют погасить займ с использованием материнского капитала - правда или миф?
Взяли беспроцентный заем на приобретение жилья в ноябре 2013 г. в своей организации (не являющейся кредитной организацией) под материнский капитал. Ребенку нет еще 3 лет. Сейчас решили воспользоваться материнским капиталом для погашения займа, но случайно узнали, что в 2013 году были изменения в законодательстве. И теперь нам нельзя погасить займ. Это так на самом деле? Спасибо!
Лучший ответ
МК можно направить только на погашение займа аккредитованной организации
Спасибо за ответ!
И как нам теперь быть? Взять кредит в банке и погасить им займ?
Это тоже вариант.
Спасибо! Вы подтвердили мои опасения.