Сургут, 14.10.2014, 13:50

Может ли банк повторно подать на меня в суд после отмены решения?

Вопрос №5113763 из г. Сургут
опубликован 14.10.2014, 13:50
Я являлась поручителем по кредитному договору. Заемщик долг перед банком не платил. Банк подал на меня в суд. Но мой адвокат отменил решение суда. Затем суд предал весь долг коллекторскому агентству. Мой вопрос: после отмены судебного приказа прошло четыре года. Может ли банк еще раз подать на меня в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

14.10.2014, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А может ли коллекторское агентство заставить меня выплачивать долг за заемщика,если я являлась поручителем по вышеуказанному воросу?

14.10.2014, 14:00

Не может все сроки исковой давности прошли, да и у заемщика должны быть наследника. А наследники отвечают по долгам наследодателя.

14.10.2014, 14:02